<s id="dweut"></s>
<u id="dweut"><meter id="dweut"><wbr id="dweut"></wbr></meter></u>

<u id="dweut"></u>
    1. <s id="dweut"></s>
  1. <s id="dweut"></s>

    宁化在线_客家祖地_苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

    宁化县林长办公室关于印发县、乡、村三级 林长名单及责任区域的通知

    2022
    04/12
    16:53

    各乡(镇)党委和人民政府、县级林长制协作单位:

    为贯彻落实《中共福建省委办公厅 福建省人民政府办公厅印发〈关于全面推行林长制的实施意见〉的通知》(闽委办发〔2021〕2号)、《中共三明市委办公室? 三明市人民政府办公室印发<关于全面推行林长制的实施方案>的通知》(明委办发〔2021〕5号)和《中共宁化县委办公室? 宁化县人民政府办公室印发<关于全面推行林长制的实施方案>的通知》(宁委办〔2021〕10号)精神,现将《县、乡、村三级林长名单及责任区域》印发给你们,请结合实际,抓好贯彻落实。

    ?? ? ? ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ??

    ?

    ??????????????????????????? 宁化县林长办公室

    2021年12月1日

    ?

    (此件主动公开)??????????????????????????????????

    ?

    县级林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    王胜文??? 县委书记

    吴茂生??? 县委副书记、县长

    二、副林长

    (一)县委副书记:朱建平

    责任区域:治平乡、曹坊镇、安乐镇、城南镇、城郊镇、翠江镇

    (二)县政府副县长:陈明朗

    责任区域:方田乡、淮土镇、石壁镇、济村乡、安远镇、河龙乡、水茜镇、中沙乡、泉上镇、湖村镇

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    安远镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    张启城??? 党委书记

    曹海泉??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    曹连毅(党委组织委员)

    杜家村

    王德洪(村书记)

    井坑村

    刘季安(村书记)

    刘毓(村镇建设综合服务中心主任)

    硝坊村

    柯亮光(村书记)

    曾志程(纪委书记)

    增坑村

    陈明亮(村书记)

    后溪村

    王启传(村书记)

    陈栋(党委统战委员、副镇长)

    丰坪村

    何德明(村书记)

    张运锦(党委政法委员)

    东桥村

    李良楠(村书记)

    伍坊村

    曾文东(村书记)

    万在友(人大主席)

    割畲村

    谢光显(村书记)

    张垣村

    伍恩生(村书记)

    余华生(副镇长)

    永跃村

    宁中华(村书记)

    刘盛添(副主任科员)

    黄塘村

    李承华(村书记)

    谢伟(党委副书记)

    营上村

    王镇安(村书记)

    安远村

    王国财(村书记)

    付连发(乡村振兴综合服务中心主任)

    灵丰山村

    张仁恭(村书记)

    龙维雄(宣传委员)

    里坑村

    谢其祥(村书记)

    岩前村

    陈财发(村书记)

    李常松(党委委员)

    马家村

    王家柏(村书记)

    黄炳翔(主任科员)

    洪围村

    王鹏飞(村书记)

    ?

    河龙乡林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    黄? 烨??? 党委书记

    张海源??? 乡长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    熊忠生(纪委书记)

    河龙村

    杨正香(村书记)

    阴祖强(党委副书记)

    永建村

    谢振东(村书记)

    伍燕丹(武装部长)

    前进村

    杨求良(村书记)

    刘文亮(副乡长)

    大洋村

    温丽萍(村书记)

    邓小燕(宣传统战委员)

    下伊村

    黄丽云(村书记)

    官县生(组织委员)

    高阳村

    张仁金(村书记)

    曾仁杰(党委委员)

    明珠村

    黄桂萍(村书记)

    余呈春(政法委员)

    沙坪村

    巫立标(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    水茜镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    饶志斌???? 党委书记

    范银英???? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    陈兆煌(人大主席候选人)

    水茜村

    黄恩兴(村书记)

    罗小铭(党委副书记)

    张坊村

    张林玉(村书记)

    下洋村

    圣林辉(村书记)

    邱建华(党委政法委员)

    下付村

    付德佑(村书记)

    沿溪村

    吴启斌(村书记)

    黄样华(党委宣传委员)

    焦坑村

    杨大斌(村书记)

    沿口村

    赖永贤(村书记)

    吴红春(党委组织委员)

    安寨村

    邱雄峰(村书记)

    上谢村

    余远荣(村书记)

    修? 俊(纪委书记、监察组组长)

    棠地村

    范启辉(村书记)

    叶杨平(人民武装部部长、副镇长)

    石寮村

    谢华斌(村书记)

    伊腾飞(党委统战委员、副镇长)

    邱山村

    陈启清(村书记)

    庙前村

    范日勇(村书记)

    阴海麟(副镇长)

    杨城村

    徐贵金(村书记)

    儒地村

    谌振华(村书记)

    ?

    ?

    中沙乡林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    张仁凤???? 党委书记

    陈先???? 乡长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    赖东华(人大主席)

    下沙村

    雷旺金(村书记)

    罗坚(副书记)

    中沙村

    夏冬钰(村书记)

    石门村

    余水娥(村书记)

    徐通达(派出所所长)

    何屋村

    张锦玲(村书记)

    武昌村

    李芳能(村书记)

    邱晨(宣传统战委员)

    半溪村

    何海明(村书记)

    叶坊村

    温春梁(村书记)

    黄永龙(政法委员)

    廖家村

    余发根(村书记)

    练畲村

    吴旺根(村书记)

    张静雅(组织委员)

    双源村

    李清山(村书记)

    张彩华(纪委书记、监察组组长)

    楼家村

    张财辉(村书记)

    范仁文(武装部长、副乡长)

    樟荣村

    夏长光(村书记)

    高坪村

    李雅旺(村书记)

    ?

    ?

    泉上镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    王克华???? 党委书记

    何超文???? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    陈? 彬(人大主席)

    泉上村

    吴志勇(村书记)

    邱春子(党委副书记)

    谢新村

    曾庆河(村书记)

    谢文斌(党委组织委员)

    罗李村

    赖春水(村书记)

    新军村

    张仕忠(村书记)

    郑烨(纪委书记、监察组组长)

    黄新村

    陈火根(村书记)

    江? 鹏(党委宣传委员)

    联群村

    杨大增(村书记)

    ?曾其明(党委政法委员)

    青瑶村

    温美莲(村书记)

    泉永村

    朱贵清(村书记)

    陈明华(武装部长、副镇长)

    延祥村

    朱彬滨(村书记)

    泉正村

    邱振和(村书记)

    ? 张海宏(党委统战委员、副镇长)

    豪亨村

    吴彩麒(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    湖村镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    黄荣明???? 党委书记

    李? 华???? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    陈群英(党委组织委员)

    邓坊村

    张启伟(村书记)

    付启云(人大主席)

    陈家村

    李伙秀(村书记)

    黄宣旺(党委宣传委员)

    龙头村

    周辅勇(村书记)

    庄志强(党委统战委员、副镇长)

    石下村

    张根荣(村书记)

    林长晖(党委政法委员)

    黎坊村

    黎兆亮(村书记)

    邱延筠(武装部长、副镇长)

    湖村村

    肖雯茜(村书记)

    施明辉(党委副书记)

    巫坊村

    陈良洪(村书记)

    李力博(副镇长)

    城门村

    陈万泉(村书记)

    彭高村

    邓福安(村书记)

    邱俊明(纪委书记、监察组组长)

    下埠村

    陈菊秀(村书记)

    巫晓华(乡镇振兴综合服务中心主任)

    店上村

    张庆荣(村书记)

    方碧清(社会事务综合服务中心主任)

    谌坑村

    徐承明(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    方田乡林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    雷富发???? 党委书记

    黄红梅???? 乡长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    曾显荣(乡村振兴综合服务中心主任)

    泗溪村

    廖新伙(村书记)

    廖志荣(党委副书记)
    ? 王云英(社会事务综合服务中心主任)

    朱王村

    曾念辉(村书记)

    李启荣(政法委员)

    泗坑村

    巫立汉(村书记)

    涂上眉(纪检书记)

    村头村

    罗国城(村书记)

    张曙光(组织委员)

    方田村

    张河美(村书记)

    彭丽婷(宣传统战委员)

    大罗村

    丁明高(村书记)

    张? 韬(武装部长)

    岭下村

    曹祥凤(村书记)

    邱思翔(副乡长)

    南城村

    张春龙(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    济村乡林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    邱德莲??? 党委书记

    管钟良??? 乡长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    周以湖(人大主席)

    上龙头村

    廖金华(村书记)

    肖家村

    张治平(村书记)

    刘 ?俊(党委副书记)

    济村村

    黄仰华(村书记)

    武层村

    巫瑞玉(村书记)

    吴尔涛(党委政法委员)

    湖头村

    张清连(村书记)

    神坛坝村

    兰雄英(村书记)

    杨艳红(党委组织委员)

    罗家村

    罗龙润(村书记)

    俞根辉(党委宣传、统战委员)

    长坊村

    张清莹(村书记)

    三村村

    黄尚昆(村书记)

    廖翠婷(纪委书记、监察组组长)

    吾家湖村

    曾忆钲(村书记)

    张望嘉(武装部长、副乡长)

    新田村

    巫胜群(村书记)

    昆岗村

    巫显健(村书记)

    张何树(副乡长)

    洋地村

    张华珠(村书记)

    ?

    ?

    ?

    淮土镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    巫朝海??? 党委书记

    兰世能??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    张早明(人大主席)

    梨树村

    张族权(村书记)

    杨香华(副书记)? 黄彬(镇党委委员、派出所所长)

    淮阳村

    刘善宏(村书记)

    黄金珠(宣传委员)

    周坑村

    孙秀林(村书记)

    吴承扬(组织委员)

    团结村

    张小霞(村书记)

    寒谷村

    张康宁(村书记)

    陈根华(纪委书记)

    禾坑村

    廖米华(村书记)

    罗坑村

    李科炜(村书记)

    杨香华(副书记)

    竹园村

    黄群芳(村书记)

    张杰麟(党委统战委员)

    五星村

    夏荣光(村书记)

    王伟平(社会事务综合服务中心主任)

    孙坑村

    孙尾能(村书记)

    青平村

    罗兴煜(村书记)

    黄金珠(宣传委员)

    水东村

    廖永长(村书记)

    邱? 炜(武装部长)

    仕边村

    刘凤林(村书记)

    隘门村

    王兴良(村书记)

    邱流明(政法委员)

    大王村

    王? 文(村书记)

    范良恩(副镇长)

    凤山村

    王兴钢(村书记)


    赤岭村

    王新辉(村书记)

    邱流明(政法委员)

    田背村

    张? 彬(村书记)

    张早明(人大主席)

    吴陂村

    吴有林(村书记)

    王炳彪(村镇建设综合服务中心主任)

    磜下村

    廖福恒(村书记)

    桥头村

    黄铿铭(村书记)

    石壁镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    雷? 伟??? 党委书记

    吴荣煌??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    罗振宇(镇副镇长 )

    禾口村

    伍国阳(村书记)

    江头村

    张平良(村书记)

    伍亮才(镇人大主席团主席 )、陈? 荣(镇党委宣传委员)

    陂下村

    张朝辉(村书记)

    伍亮才(镇人大主席团主席 )

    石碧村

    张常炳(村书记)

    伍亮才(镇人大主席团主席 )、吴? 笑(镇党委委员、纪委书记、监察组组长)

    杨边村

    吴景德(村书记)

    吴? 笑(镇党委委员、纪委书记、监察组组长)

    张家地村

    张新熠(村书记)

    小吴村

    张恩辉(村书记)

    黄生铸(镇党委副书记)、邹志峰(镇党委委员、石壁派出所所长)

    溪背村

    林? 华(村书记)

    张根彬(镇党委组织委员)

    陈家村

    陈良洁(村书记)

    巫生海(镇党委统战委员、副镇长 )

    陈塘村

    张超群(村书记)

    官坑村

    吴立荣(村书记)

    黄生铸(镇党委副书记)、巫生海(镇党委统战委员、副镇长 )

    刘村村

    张元鸿(村书记)

    陈? 荣(镇党委宣传委员)

    隆陂村

    张长青(村书记)

    张根彬(镇党委组织委员)

    江口村

    张树荣(村书记)

    巫土金(镇村镇建设综合服务中心主任)

    江家村

    张雨洪(村书记)

    伍亮才(镇人大主席团主席 )

    红旗村

    张蕊倪(村书记)

    丘海腾(镇党委委员、人民武装部部长、副镇长 )

    邓坊村

    张标琴(村书记)

    三坑村

    张河能(村书记)

    巫土金(镇村镇建设综合服务中心主任)

    拱桥村

    谢上明(村书记)

    南田村

    谢贤福(村书记)

    韩浦宁(镇党委政法委员)

    大路村

    曾显文(村书记)

    桃金村

    张? 坤(村书记)

    城郊镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    巫铠攸??? 党委书记

    谢建国??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    赖? 明(人大主席)

    高堑村

    阴长青(村书记)

    孙才能(党委副书记)

    马元亭村

    危泽强(村书记)

    马源村

    马智恒(村书记)

    何利平(党委政法委员)

    连屋村

    徐龙根(村书记)

    陈克振(党委统战委员)

    杨禾村

    陈火旺(村书记)

    ?陈克振(党委统战委员)

    下巫坊村

    黄贤根(村书记)

    廖建闽(纪委书记、监察组组长)

    茶湖江村

    陈良洪(村书记)

    瓦庄村

    谢荣洪(村书记)

    温学敏(党委宣传委员)

    九柏嵊村

    巫锡松(村书记)

    上畲村

    杨钰城(村书记)

    伊? 俏(党委组织委员)

    都寮村

    杜钦政(村书记)

    李七村

    邱思祥(村书记)

    陈连森(武装部长、副镇长)

    社背村

    丘恒华(村书记)

    巫高村

    巫瑞钰(村书记)

    陈生添(副镇长)

    社下村

    巫锡程(村书记)

    吴彩军(一级主任科员)

    夏家村

    邹传荣(村书记)

    黄文富(二级主任科员)

    雷陑村

    黄尚昆(村书记)

    伍秉财(四级主任科员)

    旧墩村

    江伟明(村书记)

    ?

    ?

    翠江镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    杨家海??? 党委书记

    张清山??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    孙林发(镇人大主席 )、张河伟(四级主任科员)

    中山村

    谢华松(村书记)

    肖谢斌(镇党委副书记)、谢桂英(四级主任科员)

    双虹村

    陈新平(村书记)

    黄丽萍(镇党委宣传委员)、雷淑兰(乡村振兴综合服务中心主任)

    小溪村

    高红林(村书记)

    刘贤富(镇副镇长 )、陈谷丰(二级主任科员)

    红卫村

    张文丽(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    治平乡林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    雷海明??? 党委书记

    雷华萍??? 乡长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    黄本明(人大主席)

    邓屋村

    邓兆初(村书记)

    张新武(党委副书记)

    高峰畲族村

    赖邦誉(村书记)

    巫皇根(纪委书记、 监察组组长)

    泥坑畲族村

    张标辉(村书记)

    彭坊村

    范仁华(村书记)

    杨? 巍 (党委组织委员)

    下坪畲族村

    赖满连(村书记)

    刘? 娇 (党委宣传、统战委员)

    光亮畲族村

    曾佑南(村书记)

    湖背角畲族村

    戴基明(村书记)

    徐晓芸( 武装部长、副乡长)

    治平畲族村

    赖大沛(村书记)

    张志华(副乡长)

    高地畲族村

    池连火(村书记)

    坪埔畲族村

    雷荣庆(村书记)

    陈翠明(乡村振兴综合服务中心主任)

    田畲村

    曾念富(村书记)

    杨国群(村镇建设综合服务中心主任)

    社福畲族村

    钟计生(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    曹坊镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    吴玉凤??? 党委书记

    曾成木??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    欧阳盛龙
    ? (党委委员、人武部长、副镇长)

    南坑村

    方传发(村书记)

    黄光耀(社会事务综合服务中心主任)

    罗溪村

    廖日明(村书记)

    赖日连(党委委员、派出所所长)

    根竹村

    徐建雄(村书记)

    黄坊村

    黄庆禧(村书记)

    刘舜炎(人大主席)

    下曹村

    曹朝荣(村书记)

    黄金珠(党委委员、副镇长)

    宝丰村

    张族玉(村书记)

    官地村

    官永其(村书记)

    夏强(党委组织委员)

    黄金进村

    林碧云(村书记)

    三黄村

    廖贤文(村书记)

    孙国强
    ? (党委委员、纪委书记、监察组组长)

    滑石村

    曹建华(村书记)

    张秉勋(政法委员、副镇长)

    上曹村

    曹永增(村书记)

    伊伟魏(村镇建设综合服务中心主任)

    曾家背村

    巫升强(村书记)

    王远芳(宣传委员)

    坪上村

    官翠琴(村书记)

    黄传钰(副镇长)

    石牛村

    周联合(村书记)

    ?

    ?

    安乐镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    张嫦珠??? 党委书记

    杨晋勋??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    吴元昊(副镇长)

    刘坊村

    姜艳婷(村书记)

    黄锦祥(党委组织委员)

    夏坊村

    巫清秀(村书记)

    张启森(纪委书记、监察组组长)

    马家围村

    林顺喜(村书记)

    谢星辉(党委统战委员、副镇长)

    安乐村

    吴志坚(村书记)

    张天旭(党委副书记)

    谢坊村

    李新文(村书记)

    罗有连(人大主席)

    洋坊村

    邓小明(村书记)

    三大村

    郑恩清(村书记)

    张烨宏(社会事务综合服务中心主任)

    黄庄村

    陈耀伟(村书记)

    伍文涛(人民武装部部长、副镇长)

    丁坑口村

    陈瑞华(村书记)

    罗根珠(党委政法委员)

    罗坊村

    罗远亮(村书记)

    吴运明(乡村振兴综合服务中心主任)

    赖畲村

    刘玉忠(村书记)

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    城南镇林长名单及责任区域

    ?

    一、林长

    郑占泊??? 党委书记

    廖重景??? 镇长

    二、乡(镇)副林长、村级林长

    ?

    乡(镇)副林长(职务)

    责任区(村)

    村林长(职务)

    吴家毅(镇党委副书记)
    ? 刘上连(镇组织委员)
    ? 邱翠莲(镇文明办主任)

    水口村

    伍荣银(村书记)

    伊玲娜(镇纪委书记)

    城南村

    巫丹(村书记)

    董成云(镇政法委员)

    鱼龙村

    张龙清(村书记)

    罗学优(副镇长)

    上坪村

    林丽(村书记)

    乐勇生(镇宣传委员)

    横锁村

    吴云兴(村书记)

    赖兴彪(镇副主任科员)

    肖家村

    叶燕珍(村书记)

    伍旭东(镇党委委员)
    ? 张清云(副主任科员)

    龙下窠村

    张启雄(村书记)

    黄修茂(镇党委副书记)
    ? 张建龙(副主任科员)

    青塘村

    雷添贵(村书记)

    黄恒旺(人武部部长)

    茜坑村

    雷荣开(村书记)


    免责声明:本文来自宁化在线新闻频道,不代表宁化在线的观点和立场。
    【责任编辑:马威】

    热门新闻

    • 宁化县行政服务中心管委会 关于邀请涉审中介服务机构入驻政务大厅的公告

      宁化县行政服务中心管委会 关于邀请涉审中介服务机构入驻政务大厅的公告

      9702022-04-07
    • 宁化县总医院医技检查预约系统询价文件

      宁化县总医院医技检查预约系统询价文件

      1892022-04-07
    • 致全县返乡青年的一封信

      致全县返乡青年的一封信

      9132022-01-31
    • 安全用电温馨提醒

      安全用电温馨提醒

      8222022-01-25
    • 十四届宁化县委第一轮第二批巡察启动

      十四届宁化县委第一轮第二批巡察启动

      12732022-01-04
    • 宁化县总医院工会委员会会员生日慰问品采购项目邀请公告

      宁化县总医院工会委员会会员生日慰问品采购项目邀请公告

      14652021-12-24
    最新日本有码合集,玩偶姐姐在线观看无删减版,美人妻的秘密的副业在线电影,国产一区热舞影音,www.f2久久,91久久精品麻视频 新安县| 观塘区| 抚远县| 印江| 黑河市| 昌黎县| 黄浦区| 河西区| 临汾市| 南通市| 五峰| 日喀则市| 锦屏县| 于田县| 泽库县| 云安县| 化州市| 浏阳市| 江西省| 如皋市| 噶尔县| 陆河县| 阳原县| 十堰市| 旌德县| 阳泉市| 台前县| 定州市| 武胜县| 全州县| 手机| 罗定市| 新竹市| 常熟市| 大冶市| 剑河县| 新晃| 侯马市| 扬州市| 荆门市| 罗江县| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444