<s id="dweut"></s>
<u id="dweut"><meter id="dweut"><wbr id="dweut"></wbr></meter></u>

<u id="dweut"></u>
    1. <s id="dweut"></s>
  1. <s id="dweut"></s>

    宁化在线_客家祖地_苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

    您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

    信件内容

    来信情况
    信件标题: 小孩念书问题
    来 信 人: 谢先生 来信日期: 2021-09-30 信件编号: 202109300757098523
    信件内容:

    请问教育局为什么我们的孩子就不能念江下公力幼儿园?开学已一个多月了,经我们观察也有不是居住和上班在那周边的孩子在那念书的,听说中班大班都有这种现象,请给个说法?

    办理情况
    办理进度: 处理单位:教育局
    处理时间:2021-10-08
    处理状态: 处理完
    答复内容: 尊敬的家长:您好!感谢您对教育的关注。您反映的“观察到幼儿园有招收不是居住或上班在周边的适龄幼儿”情况未违反招生原则,因为幼儿园属于非义务教育阶段,未严格实行划片招生,幼儿园会根据家长需求招收个别非幼儿园周边居住的A类适龄幼儿。
    最新日本有码合集,玩偶姐姐在线观看无删减版,美人妻的秘密的副业在线电影,国产一区热舞影音,www.f2久久,91久久精品麻视频 汉沽区| 张北县| 岑巩县| 客服| 萨迦县| 老河口市| 平南县| 冷水江市| 安阳县| 泸州市| 乐至县| 陆丰市| 京山县| 休宁县| 根河市| 苗栗市| 广南县| 通城县| 固原市| 宜宾县| 济阳县| 凉城县| 新安县| 林西县| 永宁县| 孝感市| 剑川县| 高淳县| 丰宁| 吉林省| 昌都县| 来安县| 兴山县| 高邑县| 榆树市| 望江县| 澄江县| 象山县| 安宁市| 岚皋县| 绍兴市| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444